Как решить проблему задолженности по кредиту в Альфа банке после угроз коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит в Альфа банке. Потом меня уволили с работы и у меня не было возможности платить кредит, просрочила три месяца. Банк передал дело коллекторам. Они приехали домой и пригрозили приехать через пару дней описать имущество. В течении следущей недели я хочу оплатить просроченную задолженность, как мне быть? Звонить им? Или в банк? И что будет если я не буду никуда звонить а просто молча оплачу? Помогите пожалуйста совсем незнаю что делать.

Ответы на вопрос (4):

просто оплатите, если есть такая возможность. до них итак дойдет. возьмите квитанцию. и если дажи придут скажите что все оплачено

Описывать имущество имеют право приставы,а не коллекторы.

Если на Вас банк еще не подавал иск в суд, то Вас просто запугивают.

Если собираетесь оплачивать- сообщите об оплате, оплатите банку, .

Коллекторы обязали оплатить до 25 мая всю сумму кредита(19500) если у меня нету такой возможности, и я оплачу допустим 10 000, что будет? Можно ли так сделать? И если я оплачу молча, не буду им заранее звонить, могут ли деньги "уйти в никуда"?

не нужно совсем ни чего платить а только после решения суда