Банк передал кредит коллекторам, требуют полную оплату до конца недели - мои права и обязанности

• г. Красноярск

Просрочила кредит на три месяца, из-за потери работы. Сейчас работа появилась, следовательно я могу продолжить выплаты. Банк передал кредит коллекторам. Они требуют до конца недели погасить полностью всю сумму. Я смогла полностью погасить лишь просроченную часть. Сказали, что если я этого не сделаю, то придут домой для изъятия имущества. Имеют ли они на это право и действительно ли я должна оплатить всю сумму до конца недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!