Необходимость возврата денежных средств после возникновения спора о действительности договора и ошибочном перечислении - советы для фирмы исполнителя услуг

• г. Краснодар

Компанией исполнителем были оказаны консультативные услуги, подписали договор и акт, оплату заказчик произвёл на расчетный счёт. Через неделю заказчик прислал письмо требование по возврату денежных средств, Якобы ошибочно перечисленной, и что договор является недействительным, т. к подпись не директора. В договоре и акте стоит его фио. Скорее всего подпись поделала его сотрудница. Теперь грозят судом, если исполнитель не вернет деньги. И что теперь делать фирме исполнителю услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку услуги были фактически оказаны,оплата произведена, договор и акт выполненных работ подписаны,у исполнителя нет оснований для возвращения денежных средств. Пусть заказчик обращается в суд и в судебном порядке доказывает недействительность договора.