Как будет делиться наследство отца между сыном и его супругой при наличии двух квартир

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

Как будет делится наследство отца между сыном (мной) и его супругой.

Квартира по долям отца и жены. Пишет наследство на свою 1/2 квартиры мне и разводятся. Три года назад опять расписываются.

И вторая квартира приобретена отцом в период когда были разведенными.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

1\2 квартиры полностью. ваша. вторая кавртира делится на двоих в равных долях ст.1142 ГК РФ

Та доля что отписана на вас по завещанию делиться не будет или как там она на вас отписана вы не уточнили, а та что была приобретена в не брака будет делиться в равных долях на наследников первой очереди

Квартира по долям отца и жены.пишет наследство на свою 1/2 квартиры мне и разводятся.три года назад опять расписываются

Если есть завещание,то наследуете только Вы 1/2 долю отца.

И вторая квартира приобретена отцом в период когда были разведенными.-

Квартира делится между женой и сыном, то есть Вами в равных долях,ст.1142 ГК

Нет, выделение супружеской доли производится только если имущество приобретено в браке.

Обязательная доля в наследстве ей положена если докажет что она на иждивении была у супруга

А не будет привилегий супруге т.к.она пенсионерка?