Допустимость разведения пчел в обычном дворе - влияние на окружающих и возможности жалобы

• г. Абакан

Можно ли в населенном поселке во дворе обычного двухквартирного дома держать ульи с пчелами, которые кусают постоянно соседей, детей и куда жаловаться на хозяина пчел.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли держать улья с пчелами в сельском населенном пункте? И как можно сделать так, чтобы хозяин ульев убрал их их населенного пункта? Что делать если пчелы регулярно кусают? Куда обратиться?

Соседи держат ульи, пчел, забор около 2-3 метра. Но пчелы часто убегают с маткой, сосед по всему нашему двору собирает. И вообще, много пчел летают у нас во дворе. Вопрос такой: законно ли держать пчел в населенном пункте, все соседи постоянно проживающие, не дачники. Спасибо за ответ.

У соседей на участке ульи с пчелами. Иногда они кусают. У меня астма и аллергия. Как мне избавиться от пчел.

Живу в городе. Напротив меня сосед на участке ижс развел ульи с пчелами. Забор 2 метра соблюдены, но пчелы через него спокоино перелетают и роем сидят на деревьях за его территориеи, летают в наши огороды и кусают нас. имет ли право он держать пчёл на земле предназначенной для ИЖС. и куда обращаться.

У соседа есть ульи с пчёлами, территория пасеки никак не огорожена. Как приезжаю на дачу, всегда кусают пчелы всех моих членов семьи и меня в том числе, у меня на укусы пчел жуткая аллергия. На каком расстоянии должны находиться его ульи и должны ли они быть как то огорожены?

Мы живём в посёлке. у соседей ульи. Летом от их пчёл нет спаса. У меня двое детей, и всё лето они сидят дома, из-за того, что пчёлы их кусают, да и меня тоже. На улицу не возможно выйти-в огороде, в саду-везде их пчёлы.забор между нами-сетка рабица. Могу ли я поставить без их согласия глухой двухметровый забор за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в посёлке. у соседей ульи. Летом от их пчёл нет спаса. У меня двое детей, и всё лето они сидят дома, из-за того, что пчёлы их кусают, да и меня тоже. На улицу не возможно выйти-в огороде, в саду-везде их пчёлы.забор между нами-сетка рабица. Могу ли я поставить без их согласия глухой двухметровый забор за свой счёт?я слышала что если есть пчёлы,то должен быть и забор-глухой. Или я не права. И как тогда спастись от их пчёл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение