Спорный вопрос о запрете на парковку после установки забора с воротами

• г. Рязань

Снимаем с женой квартиру. До недавнего времени двор огородили забором с воротами и отродуовали местами пол парковку. Теперь нам запрещают парковаться. Или плати 4000, или не паркуюйся. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

вам надо взять в аренду землю

То есть прав на парковку мы не имеем, если снимаем квартиру? А если территория не является частной?

Вам надо выяснить, чья земля под этой парковкой. Если она муниципальная, то никакой парковки никто не имеет права без договора с администрацией вообще оформлять. В этом случае НИКТО не имеет права ставить машины. Выясните, кто собственник земли и что-за договор. Если договор аренды есть, то Вам надо договариваться с арендатором о договоре субаренды на парковку.