“Инцидент в магазине Семейный - возможные наказания для полицейских, магазина и работников”

• г. Энгельс

В одном из магазинов сети "Семейный" со мной произошел следующий инцидент:

Заметив на витринах отсутствие ценников, я стала снимать это на мобильный телефон. Ко мне подошла администратор и начала запрещать мне съемку, ссылаясь на объявления, расклеенные по магазину "съемка запрещена". Чуть позже, на кассе, я потребовала жалобную книгу, чтобы написать об увиденных нарушениях, но кассир отказалась мне ее выдать!

Возмутившись, я включила мобильник и направила камеру на кассира, намереваясь сделать видео о том, что кассир грубо нарушает правила торговли, и тут она вскочила и выхватила телефон у меня из рук! Лишь после неоднократных требований она вернула мне его. Эти 2 - 3 минуты, пока телефон был у нее, я поливала ее отборным матом. Работники магазина вызвали полицию, и меня посадили в камеру до утра (за мелкое хулиганство) а ее отпустили, т. к. работники магазина дали показания против меня.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в этом случае наказать: полицейских?

Магазин как юридическое лицо?

Кассира и др работников магазина?

С ув. Татьяна Геннадьевна,

Саратовская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна!

Да, в таком случае можно всех наказать.