Разделение дома после развода - покомнатное разделение и возможное влияние инвалидности ребенка на права мужа

• г. Малоархангельск

После развода поделили дом по полам у нотариуса как теперь разделить покомнатно и могут ли у мужа забрать часть если ребенок стал инвалидом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Суд может отступить от равенства долей, если с матерью остается ребенок, в пользу которого отец должен выплачивать алименты.

Какая часть останется у мужа

Если у Вас по 1\2 доли, то Вы можете обратиться в суд с иском о разделе дома в натуре пропорционально Вашим долям.

Трудно сказать, решать будет суд, в зависимости от количества комнат, их площадей..