Бывший молодой человек угрожает распространить фото и видео личного характера.

• г. Астана (Нур-Султан)

Бывший молодой человек угрожает распространить фото и видео личного характера.

Ответы на вопрос (3):

Если он будет Вас шантажировать - пишите заявление в полицию, Анна.

Мне нужны гарантии предотвращения данного поступка. Шантаж уже существует. Что я должна указать в заявлении. Каким образом я могу подтвердить что распространение материалов исходить именно от него? Какой аргумент может его остановить? Какое наказание по закону предусматривается? Спасибо.

При шантаже - нет гарантий. Заявление пишется при наличии доказательств. Меру наказания определяет суд.