Бывший молодой человек угрожает разместить в интернете фотографии личного характера, что делать?

• г. Новосибирск

Бывший молодой человек угрожает разместить в интернете фотографии личного характера, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Напишите заявление в полицию и приложите к заявлению подтверждения угроз (аудиозаписи, скриншоты смс).

Уважаемая Екатерина, покажите Вашему бывшему молодому человеку статью 173 УК РФ, а также статью 163 УК РФ. И напомните, что интернет, по постановлениям ВС РФ является СМИ.

Можно посоветовать следующее:

написать на имя и на адрес молодого человека четкую, краткую претензию-предупреждение о неправомерности какого-либо распространения в любых средствах массовой информации любым возможным способом фотографии, сведения и другую информацию, которая касается вас... в противном случае вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Письмо отправить ценное с описью вложения с уведомлением.