Ответственность по ст. 303 УК РФ за представление подложных доказательств в суде будет нести истец вместе с его представителем.

• г. Чита

В суд истцом были представлены подложные доказательства. При этом в судебном заседании также участвовал представитель истца. Кто в данном случае будет нести ответственность по ч.1 ст.303 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! представитель истца

Истец также участвовал в процессе и лично ходатайствовал о приобщении данных подложных доказательств.

Здравствуйте. Истец и его представитель. Но не факт, что ни могут быть привлечены к ответственности, возможно они заблуждались насчет достоверности предоставляемых доказательств.