Вопросы алиментов и признания отцовства - Обоих родителей должны быть присутствующими на суде?

• г. Челябинск

Ситуация такая: у моего гражданского мужа есть ребенок с первого брака офециального, бывшая жена подала на алементы. Его не оповестили не о чем, ребенка он не видел с его рождения т.к она адрес не дает где продивает. Знаем только что в городе Пермь на сьемных квартирах. Прописка ее в Еманжелинске вовсе. Он хочить принять отцовства моего ребенка. И я подам тоже на алементы. Вопрос: В суде укажем ее как 3 ие лицо, есть письмо которое пришло на работу, о том что на такой то чсет будет уходить 25%от з.п.Без нее решим вопрос этот или она должна присудствовать на заседании? Она не приедит точно в Челябинск на суд и не чего не подпишит. Как быть нам? И когда лучше мне подать на алементы? Сейчас или после того как офециально зарегестрируемся?24 июня у нас регестрация брака.

Ответы на вопрос (7):

сначала он должен установить отцовство в отношении вашего потом вы взыскиваете алименты и он подает в суд о снижении размера алиментов в пользу первой жены . иск по месту ее жительства такой алгоритм. пока его отцовство в отношении вашего ребенка порядке усыновления не установлено прав на алименты у вас нет и с регистрацией брака это не связано.

Добры день

На алименты вы сможете подать,только после того как от усыновит вашего ребенка (или установить отцовство)и станет официально его отцом.Потом вы взыщите алименты с него(по месту вашего жительства) и только потом он сможет обратится в суд,который выносил на взыскание первых алиментов иск о снижение размера уплаты алиментов.Ее присутствие не обязательно,суд сам ее извести и ее согласие не нужно.

Не важно до нашей или после регестрации брака подать на алементы?

Если отцовство установлено то это неважно

Нет. Это неважно

Регистрация брака не причем.С даты его отцовства в графе свидетельства у вашего ребенка.

главное после вступления в силу решения суда об установлении отцовства.