Получение обещанного - Как вернуть деньги за неисправный смартфон?

• г. Новомичуринск

Вчера вечером купила смартфон стоимостью 13000 тысяч. Зарядки было 9% , поставила заряжать, ночь простоял на зарядке. Больше не включается. Отнесла утром в магазин, деньги не вернули, сказали что это сложное техническое средство и необходима экспертиза. Могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, либо требовать замены товара.

Можно, для этого необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.