Возможно ли продать часть квартиры, принадлежащую родственнику, признанному судом безвестно отсутствующим, и остаться собственником другой части?

• г. Москва

Родственник признан судом безвестно отсутствующим но он является собственником части квартиры возможно ли продать эту часть квартиры (комнату) а в другой остаться собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Только собственник может продать свою долю.

Его нужно объявлять умершим в судебном порядке и вступать в права наследования. Продажа будет возможна только в этом случае. Но сделки могут быть оспорены в случае его появления.

Можно её продать только после того, как признать родственника умершим через суд и оформить наследство.