Сроки рассмотрения уголовного дела за отказ от медицинского освидетельствования у сотрудников ГАИ и возможность его закрытия после истечения месяца.

• г. Щербинка

В какой срок рассматриваеся уголовное дело за отказ от мед освидетельствования у сотр. Гаи и могут ли они закрыть это дело за истекший период (пршло больше месяца)

Ответы на вопрос (2):

Илья, с недавнего времени срок для привлечения к адм. ответственности составляет 1 год.

Илья, в данном случае речь не идет об уголовном деле - отказ от мед. освидетельствования является административным правонарушением. Обратитесь к юристу/адвокату с документами, он Вам поможет выбрать верную тактику защиты не голословно, а на основании материалов дела.