Срок алиментов после 18 лет - сколько платить, если ребенок учится в институте?

• г. Ярославль

У моего ребенка через 2 месяца исполняется 18 лет а моя бывшая в мае 2016 подала исполнительный лист на алименты судебным приставам. Сколько мне платить осталось по алиментам? И после совершенолетия ребенка сколько времени платить если ребенок пойдет учиться в институт.

Ответы на вопрос (1):

алименты взыскиваются до 18 лет, после 18 лет будет взыскиваться только задолженность, если таковая будет на 18 лет. Если долга по алиментам до 18 лет нет, то после 18 лет вы ничего платить не обязаны