Возможно ли носить браслет ограничения свободы при сосудистом заболевании ног?

• г. Рассказово

Мой муж осужден по ст.264.1 УК РФ, ограничение свободы. Ему хотят одеть браслет, но у него сосудистое заболевание ног (тромбофлебит, тропическая язва, ноги постоянно отекают), могутли ему в этом случае одеть браслет? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В таком случае не должны

ДА, могут надеть. конструкция браслета не влияет на течение заболевания.

Какие надо предоставить справки?

медицинские документы о его заболеваниях

Какие именно документы?Справка от хирурга или выписки,УЗИ? Что именно?

собирайте все, чем больше соберете, тем больше шансов что не оденут

Справку от сосудистого хирурга, но он Вам только перечислит заболевания. Он - не эксперт и никогда не напишет, что браслет носить нельзя. Это не в его компетенции. Он только врач, который констатирует заболевание. А дальше - он ничего не может и права не имеет. Конструкция браслета не мешает . Просто ее могут подогнать. Наверное, лучше с браслетом находиться дома, чем на зоне без браслета.