Возможность возвращения на должность инспектора по делам несовершеннолетних средним специальным образованием и 3 курсом юридического института

• г. Стародуб

У меня средне специальное образование не педагогическое. Закончиваю 3 курс юридического института. С 2004 года работаю в должности инспектора по делам несовершеннолетних. В связи с сокращением одной инспекторской должности нас троих инспекторов вывели в распоряжение. Могу я вернуться опять на свою должность с имеющимся у меня образованием?

Ответы на вопрос (6):

Можете , если примут заново.

А какая у вас своя должность?

Это будет решать начальник в любом случае. Предсказать его действия невозможно.

мало информации+ еще есть ст.261ткрф--изучите.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Меня средне специальное образование не педагогическое. Закончиваю 3 курс юридического института. С 2004 года работаю в должности инспектора по делам несовершеннолетних. В связи с сокращением одной инспекторской должности нас троих инспекторов С 2004 года я инспектор по делам несовершеннолетних. Образование средне специальное. Обучаюсь на 3 курсе юридического института. В связи с сокращением одной инспекторской должности нас троих

вывели в распоряжение. Могу я вернуться опять на свою должность с имеющимся у меня образованием?

У Вас нет права на работу,т.к.нет высшего образования юридического ,ни средне-специального педагогического.