Имеют ли право начальник полиции и участковый изымать алкогольную продукцию из магазина?

• г. Мугур-Аксы

Имеют ли право начальник полиции и участковый изымать алкогольную продукцию из магазина?

Ответы на вопрос (5):

да, имеют право по закону о полиции РФ

Да, должны дать.

Какие документы они должны предоставить и сами оформить для изъятия у нас.

Если сотрудники полиции приехали в магазин по поступившей к ним информации,то бумаг они не предъявляют,а алкоголь изымают протоколом осмотра места происшествия...В РОВД сдают на экспертизу изъятую продукцию и проводят проверку...Если не согласны с изъятием,то пишите жалобу в прокуратуру....

Копию протокола осмотра места происшествия должны оставить нам