Нотариальный отказ от ребенка - его роль при продаже квартиры и влияние на получение доплаты

• г. Балашов

Для чего нужен нотариальный отказ от ребенка. Можно ли с этим документом продать квартиру без согласия отца? Мне говорят что при наличии этой бумаги мне будут платить пять тысяч в месяц. Но я читала что отказ от родительских прав, заверенный у нотариуса не имеет юрид. Силы.

Ответы на вопрос (3):

Правильно сказали. От ребенка отказаться нельзя. И нотариус заверять не будет. Никто Вам ничего платить не будет. В Вашей ситуации разбираться надо. Если есть основания, то лишайте отца родительских прав на основании ст.69 СК РФ. А с вопросом о квартире - это другой вопрос. Если она была приобретена в браке, то Вы - оба собственники. Но, без разрешения опеки продать не сможете. Есть много вопросов..

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна когда мы были в браке, но к тому времени совместно не проживали. Его в доле нет.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

У нас умер сын от рака и мы желаем усыновить ребенка. Для этого нам необходимо продать комнату в коммунальной квартире и купить однокомнатную квартиру в Москве. Комната на праве собственности принадлежит мне (ДКП 2007 год), однако в долевой собственности коммунальной квартиры находится кухня, ванна, туалет и каридор. Нотариальные Отказы всех сособственников по квартире получены. Имеется отказ 15 летней девочки с разрешения матери, так же нотариальный. Сделку по продажи комнаты и покупки однокомнатной квартиры приостановил гос. регистратор по причине отсутствия согласия органа опеки на отказ 15 летнего ребенка. Мать ребенка Хасянова Зифа Мунировна, в течение месяца не желает идти в опеку для получения данного согласия. Орган опеки без встречи с Зифой Мунировной не имеет права выдать это согласие, хотя права ребенка не ущемлены сделкой. Орган даже высылал приглашение, но реакции не поступило. Что мне делать?

Хочу продать принадлежащие мне доли в квартире. Второй собственник не хочет выкупать мою долю и согласен подписать все необходимые бумаги для того чтобы я могла продать свою долю другим людям. Вопрос: Какие бумаги он должен подписать и какой текст должен быть в этом согласии или отказе. Можно ли обойтись без натариуса? Какой срок действия этих подписанных бумаг?

Ребёнку 21 год, возможно ли лишить отца родительских прав, при условии, что он сам написал отказ от ребёнка заверив эту бумагу у нотариуса.

У отца имеется квартира. Через месяц после смерти отца написал заявление нотариусу. Свидетельство о регистрации на квартиру отца утеряно. Для подтверждения наличия в собственности у отца данной квартиры показал нотариусу действующую выписку ЕГРП. Со дня смерти отца прошло 8 месяцев. Нотариус мне отказывает (устно) в выдаче свидетельства о праве на наследство на данную квартиру, обосновывая тем, что я не предоставил нотариусу свидетельство о регистрации на квартиру. Прав ли нотариус? Как можно во внесудебном порядке получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на данную квартиру?

Необходимо оформить право собственности на 1/2 долю в собственности на квартиру методом дарения от матери к одному из двух сыновей. В нотариальной конторе нотариус сказала, что это можно сделать двумя способами - в простой письменной форме без заверения нотариусом, заплатив несколько тысяч рублей, после чего надо всего лишь зарегистрировать документ в регистрационной палате, или всё оформлять с заверением у нотариуса, при этом надо собрать кучу документов и заплатить несколько десятков тысяч рублей... Вопрос в следующем... Насколько равноценны эти два документа - без заверения у нотариуса и заверенный документ? И какие возможные отрицательные последствия могут быть в том и другом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире и хочу ее продать, каким документом я должна уведомить в письменной форме соседей - их у меня 7 (заказным письмом, составленным и заверенным у нотариуса, или, просто, на листке бумаги не заверенном у нотариуса), как узнает нотариус дату, когда я отправила письма соседям (если это письма), могу ли я, без присутствия соседей у нотариуса (по их копиям документов, по их подписям о согласии на бланке, заверенном у нотариуса, например) заранее приготовить документ с подписями и предоставить Согласие нотариусу? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение