Договор подряда для начисления трудовой пенсии

• г. Минск

Если работаю по договору подряда засчитывается ли это в трудовой стаж для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если речь идет о российском законодательстве, то работа по гражданско-правовому договору (подряда) засчитывается в трудовой стаж, если Заказчик выплачивает с Вашего вознаграждения необходимые взносы в Пенсионный Фонд.