Договор подряда для начисления трудовой пенсии

• г. Минск

Если работаю по договору подряда засчитывается ли это в трудовой стаж для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если речь идет о российском законодательстве, то работа по гражданско-правовому договору (подряда) засчитывается в трудовой стаж, если Заказчик выплачивает с Вашего вознаграждения необходимые взносы в Пенсионный Фонд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Москве официально пенсия будет начисляться в Калмыкии какой стаж берется для начисления пенсии? Последние 5 лет? и ещё вопрос нам каждый год меняют трудовой договор это плохо влияет для стажа на пенсию.

Вечер добрый! Если человек работал по договору подряда и работодатель делал отчисления в пенсионный фонд - это что тоже не засчитывается в трудовой Стаж? 2/ Какая компенсация полагается при увольнении (вернее при сокращении штатов) работая по договору подряда. Спасибо.

По должности офис-менеджер засчитывается трудовой стаж для начисления пенсии?

Для начисления военной пенсии при общем трудовом стаже 25 лет и более (из них 14 лет выслуги) засчитывается ли учеба в профессионалном училище (с 1984-1987 гг) в трудовой стаж?

Скажите, засчитывается или нет в трудовой стаж работа по договору подряда без записи в трудовую книжку (отчисления в пенсионный производились)? Повлияет ли такая работа на срок выхода на пенсию и на размер пенсии?

На работу приняли с испытательным сроком по договору-подряда на этот срок. Будет ли он входить в трудовой стаж для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын работает по договору подряда. Это у него первое место работы и трудовой книжки нет. Как в этом случае будет учитываться стаж работы для начисления будущей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение