Сколько метров нужно отходить от соседа и от дороги для постройки дома в дачном массиве.

• г. Абакан

Сколько метров нужно отходить от саседа и от дороги для постройки дома в дачном массиве.

Ответы на вопрос (1):

Выбирая, какое расстояние от забора до дома, со стороны проезжей части, следует руководствоваться правилами СНИП, которые устанавливают ограничение в 5 метров. Как правило не менее 3х метров до забора соседа. СНиП 30-02-97 с внесенными изменениями от 12 марта 2001 года