Возможные последствия для парня в случае уголовного дела после прерванной беременности

• г. Самара

Мне 15,парню 23. Беременность была прервана но не по нашей инициативе (выкидыш). Завели уголовное дело, что будет парню за это. (Вступить в брак по закону нельзя, т.к беременности нет.) родители обоих сторон не против отношений, по наступлению 16 лет в планах свадьба.

Уж очень мы переживаем, есть ли шанс того что ему дадут исправ. Работы? Или при таком расскладе только лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше нанимать адвоката

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Вот вопрос: мне 15 лет, я на 1 месяце беременности, рассказала парню про беременность он очень обрадовался, мама тоже про беременность знает, но боюсь если пойду к гинекологу заведут на парня уголовное дело или не дадут оставить ребёнка, или будут настаивать на аборте. Подскажите пожалуйста как можно сделать чтобы на парня не завели уголовное дело и чтобы я воспитывала своего ребёнка.?

Мне 15 лет, я на 1 месяце беременности, рассказала парню про беременность он очень обрадовался, мама тоже про беременность знает, но боюсь если пойду к гинекологу заведут на парня уголовное дело или не дадут оставить ребёнка, или будут настаивать на аборте. Подскажите пожалуйста если о парне не будет никто знать то его не будут искать? А когда мне 16 исполнится ему нужно будет принимать отцовство?

Мне 15 лет, моему парню 26.Встречаемся год, в планах было подавать заявление в Загс по наступлению 16 лет. На него завели уголовное дело по статья 134 часть 1 и статья 135 часть 1. , по факту что узнало следствие. Мои родители только за наши отношения, вместе сильно переживаем за парня. Парень ранее не привлекался, на иждивении сын от прошлого брака. Выплачивает алименты, признал свою вину в отношении меня. Расписаться нам не получается, только при условии беременности, обращались везде. Очень переживаем, не знаем что делать. Что же грозит?

Возможно ли написать по ст.76 от родителей о прекращении уголовного дела, если заявление на него именно "они" не писали? Возможны ли написать какие-либо ходатайства следотователю, о прекращении дела в отношении парня? Что грозит? Не можем расписаться...

На предприятии сокращение. Я беременна, срок небольшой. Окончательного решения прерывать беременность или нет не приняла. Вопрос такой. Слышала, что беременных сократить нельзя. А как на практике подтвердить факт беременности? Что будет если впоследствии случится выкидыш или беременность будет прервана?

На предприятии сокращение. Я беременна, срок небольшой. Слышала, что беременных сократить нельзя. А как на практике подтвердить факт беременности? Что будет если впоследствии случится выкидыш или беременность будет прервана?

Мне 17 лет, моему парню 21 год, родители не против наших отношений, и знают о беременности. Ему что нибудь грозит? Сейчас он под следствием, беременность моя пойдет ему в плюс? То есть смягчить срок?

Мне 15 лет, 27 февраля исполнится 16 лет, парню 18 лет, беременность срок: 3 недели, любим друг друга, родители не против наших отношений и брака, очень переживаю за парня, что ему грозит? И как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Половое сношение состоялось до наступления 16 лет девушки и наступила беременность. Молодые люди хотят вступить в брак, девушке надо встать на учет по беременности и получить разрешение на брак. Чем эта вся ситуация грозит юноше? Будет ли возбуждено уголовное дело?

Инженер технолог в состоянии беременности была уволена по инициативе работодателя по сокращению штата. Спустя 2 недели после увольнения беременность была прервана. Если она обратится в суд, то как решится это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение