Возможные последствия для парня в случае уголовного дела после прерванной беременности

• г. Самара

Мне 15,парню 23. Беременность была прервана но не по нашей инициативе (выкидыш). Завели уголовное дело, что будет парню за это. (Вступить в брак по закону нельзя, т.к беременности нет.) родители обоих сторон не против отношений, по наступлению 16 лет в планах свадьба.

Уж очень мы переживаем, есть ли шанс того что ему дадут исправ. Работы? Или при таком расскладе только лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше нанимать адвоката

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.