Как избежать уголовного дела и сохранить возможность воспитывать ребёнка в 15 лет?

• г. Москва

Вот вопрос: мне 15 лет, я на 1 месяце беременности, рассказала парню про беременность он очень обрадовался, мама тоже про беременность знает, но боюсь если пойду к гинекологу заведут на парня уголовное дело или не дадут оставить ребёнка, или будут настаивать на аборте. Подскажите пожалуйста как можно сделать чтобы на парня не завели уголовное дело и чтобы я воспитывала своего ребёнка.?

Ответы на вопрос (4):

Если не имеется медицинских показаний, то настаивать на аборте никто не будет. А к врачу идти надо, это важно, как для вашего здоровья, так и для здоровья малыша.

---Здравствуйте, никак и ничего не сделаете, он будет отвечать по закону. Сразу видно что вы ещё несовершеннолетняя и не понимаете всех последствий. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Никто не вправе за Вас принять решение об аборте. Стойте на своём и отказывайтесь от данной процедуры. Если парень несовершеннолетний - не переживайте, ему ничего не грозит. Если совершеннолетний - можете ничего и никому о нём не рассказывать.

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Ребенка у Вас не заберут, мама сделают опекуном. Что касается парня, то все зависит от его возраста, если ему 18 лет и более, то проблемы будут. Но если Вы сумели сделать ребенка, значит учитесь и решать проблемы. А Вам сейчас нужно думать о ребенке и его здоровье, Вы ведь взрослая уже дама, коль сумели забеременеть.