Как обратиться в органы опеки для разрешения продажи квартиры несовершеннолетнего, у которого есть собственность, но нет прописки?

• г. Уфа

Можно ли обратиться в органы опеки где у несовершеннолетнего собственность, а не где прописка? Для разрешения на продажу квартиры!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

По месту регистрации несовершеннолетнего.

Значит по месту нахождения квартиры.

Здравствуйте, Алена.

А что мешает несовершеннолетнему прописаться там, где у него собственность?

Тогда и проблем с органами опеки не будет.

Здравствуйте, Алена.

А что мешает несовершеннолетнему прописаться там, где у него собственность?

Тогда и проблем с органами опеки не будет.

Уважаемая Алёна г.Уфа !

Для продажи квартиры принадлежащей Собственнику - несовершеннолетнему ребёнку потребуется получить письменное Согласие районного Органа опеки и попечительства в котором зарегистрирован ребёнок.

Удачи вам

А если не где не зарегистрированны?

Дело в том что дети зарегистрированны в квартире из которой нас расселили ( аварийное жильё), но прописка там осталась, и опека того района где прописка отказала в рассмотрении, так как дом расселен!

По месту нахождения квартиры обращайтесь.Не могут отказать.

Здравствуйте, Алена.

А что мешает несовершеннолетнему прописаться там, где у него собственность?

Тогда и проблем с органами опеки не будет.

Квартиру продаем, покупают в ипотеку просят чтоб не кто не был прописан! Да и бегать туда сюда не хочется, все равно продаем и опять выписываться и заново прописывать!

Ну значит так и объясняйте это опеке по месту нахождения квартиры, собственником доли которой является ребенок