Завещание на сына - достойная альтернатива законному наследованию и его преимущества

• г. Москва

Имеет ли смысл оформлять завещание на сына? Он прописан и живет со мной. Других родственников нет. Какие преимущества дает завещание перед законным наследованием после смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если нет мужа и других детей, а также родителей, всё перейдет сыну.

Завещание поможет обезопасить от иных претендентов. К примеру, если случайно найдётся ещё один Ваш сын или дети этого умершего найденного сына.

Если нет других родственников - можете не оформлять. Главное, чтобы у него были документы подтверждающие родство.