Завещание на сына - достойная альтернатива законному наследованию и его преимущества

• г. Москва

Имеет ли смысл оформлять завещание на сына? Он прописан и живет со мной. Других родственников нет. Какие преимущества дает завещание перед законным наследованием после смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если нет мужа и других детей, а также родителей, всё перейдет сыну.

Спросить
Пожаловаться

Завещание поможет обезопасить от иных претендентов. К примеру, если случайно найдётся ещё один Ваш сын или дети этого умершего найденного сына.

Спросить
Пожаловаться

Если нет других родственников - можете не оформлять. Главное, чтобы у него были документы подтверждающие родство.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме фигуриуют трое: отец (единственный собственник), его сын (прописан в этом доме, но живёт у жены) и дочь (не прописана, но живёт в доме и ухаживает за отцом). Отец написал завещание в пользу дочери (сын в завещании не фигурирует).

Какие преимущества даёт завещание с учётом того, что дочь не прописана, но завещание в ее пользу?

У меня 2 вопроса. 1.В пятиэтажном доме, рассчитанным под снос, имеется приватизированная и завещанная квартира. Сохраняются ли в силе документы на приватизацию и на наследование по завещанию после сноса дома? 2.Имеется приватизированная квартира. В завещании на наследование участвуют два наследника. Один из них прописан в квартире; какое преимущество он имеет перед другим наследником? Спасибо.

После смерти матери остались два наследника дочь и сын.

Сын живёт в Алматы по месту проживания и смерти матери.

Дочь проживает в Германии.

По закону РК-оба имеют равные доли в завещании.

По завещанию-всё завещено сыну.

Как дочери сохранить за собой право на наследство и и право на оформление части наследуемой квартиры если все документы в том числе завещание находятся у сына в Алматы.

Отказываться от завещания по предложению сыны дочь не намерена.

В приватизированной на меня 2-комн. Квартире (моя мама и сын прописаны/зарегистрированы) , что ДЕШЕВЛЕ для сына впоследствии (в случае нашей смерти) - дарственная, завещание или наследование по закону после нас? Других Наследников нет.

Вопрос о наследовании имущества сына.

ОАО.

Отец имеет 25% акций. У погибшего сына было 12%. Погибший сын в разводе, есть несовершеннолетняя дочь. Имеет ли ПРЕИМУЩЕСТВО на наследование АКЦИЙ отец, перед несовершеннолетним ребёнком погибшего сына?

Если нет преимущества и наследство делится в равных долях, т.е. по 6%, имеет ли отец-акционер преимущественное ПРАВО ВЫКУПА этих акций у опекуна несовершеннолетнего ребёнка?

Привтизирована квартира на мать прописан и живет с ней сын. Написано завещание на сына - других родственников нет. При в вступлении в наследство - какая сумма будет выпалчитваться государству?

На меня составлено завещание на наследование всего имущества после смерти завещателя - пожилой женщины, не имеющей детей и родителей. (Завещателю родственником не являюсь, но знакомы 10 лет, дружим, помогаю во всём). Из ближайших родственников - двоюродная сестра с детьми. Имеют ли они право на оспаривание завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с матерью живу вдвоем. Других родственников не имеем. Права на имущество (квартира, дача) поделены 50 на 50. Имеет ли смысл ей писать завещание на меня или после её смерти мне всё достанется с меньшими проблемами?

Я наследник по закону (единственный сын умершего, других родственников нет) и по завещанию (отец оставил завещание на квартиру на меня). Проживал и зарегистрирован в этой квартире вместе с отцом, продолжаю там проживать и сейчас. Как для меня более выгодно оформлять вступление в наследование - по завещанию или по закону? Спасибо.

Имеет-ли какое-то преимущество мой брат передомной. Во время деления наследства, после смерти мамы, если он прописан в доме родителей и там проживает? (Отец умер ранее) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение