Как поступить в сложной ситуации, когда в приватизированной квартире прописано 4 человека, однако только один из них является собственником? Отдельно стоит учесть, что среди жильцов квар

• г. Ярославль

У нас очень сложная ситуация. Помогите, пожалуйста, советом. В приватизированной квартире прописано 4 человека, один собственник. Муж с женой разведённые и дети (2 сына). В этой семье 2 инвалида. Отец семейства алкоголик-инвалид лежачий (нет ноги) и младший сын-инвалид детства с дцп. Может ли мать-собственница выписать из квартиры старшего сына (он взрослый,33 г, проживает на территории жены) ?Пожалуйста, ответьте развёрнуто, ситуация, наверное не стандартная.

Ответы на вопрос (4):

может в судебном порядке только.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, может, но через суд. Вам нужно с иском в суд обращаться о снятии его с регистрации в обосновании приведите доводы, что он не проживает и не платит коммунальные расходы. На это основании снимут с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

ВЫПИСАТЬ ЕГО МОГУТ ДАЖЕ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НИКАКОЙ ДРУГОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ И БЕЗ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ЕГО ЧАСТЬ КВАРТИРЫ,Т.Е. В НИКУДА НА УЛИЦУ? И КАК ДОКАЗАТЬ,ЧТО ОН ЖИВЁТ ИЛИ НЕ ПРОЖИВАЕТ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ,ПЛАТИТ ИЛИ НЕ ПЛАТИТ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ?

Спросить
Пожаловаться

Суд может признать его утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда можно будет снять с регистрационного учета. Никакой дргой жилплощади предоставлять ему будет не нужно и выплачивать компенсации тоже. Ведь собственник квартиры один. Доказательствами того, что он не проживает в квартире могут служить свидетельские показания, а то, что он не оплачивает ком. услуги послужит наличие квитанций об оплате ком. услуг у Вас. Однако следует учесть, что если при приватизации квартиры он отказался от приватизации, в таком случае он оставил за собой право пожизненного проживания в квартире и в таком случае с рег. учета его не снимут

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, мать (собственница квартиры), старший сын, младший сын инвалид (2 группы) (сыновья были просто прописаны). Спустя полгода старший сын оказывал моральное давление на мать и она продала квартиру старшему сыну по договору купли-продажи (теперь собственник квартиры он один). Что можно предпринять младшему сыну (инвалиду), чтоб старший его не выписал? И имеет ли сын (инвалид) какие нибудь права на эту квартиру?

Квартира не приватизировалась, мать приобретала ее год назад, получила право собственности только на себя, а потом прописала сыновей.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Дорый день. Вопрос: Могу ли я продать долю в квартире, если:

1. Два собственника, я и мой брат инвалид с детства 3 группы. Квартира 2-х комнатная.

2. В квартире прописаны 3 человека: брат, его сын 9 лет и мама пенсионер инвалид 3 группы.

3. Брат с бывшей женой в разводе. У жены бывшей есть квартира 2-х комнатная в ипотеке. Жена тоже инвалид с детства 3 группы. С женой прописана её старшая дочь. Сын проживает с мамой.

4. Причина продажи, брат алкоголик и он создаёт невыносимые условия для проживания мамы инвалида.

В семье проживает мать (собственник квартиры), совместно с ней прописаны и проживают: сын - инвалид детства, его жена инвалид детства и их дочь. Имеет ли право мать без согласия остальных прописанных продать квартиру?

Семья, состоящая из 4-х человек, дети совершеннолетние (два сына), приватизировали квартиру в равных долях, главный квартиросьемщик-отец семейства. Приписаны в квартире-отец, мать и младший сын. Младший сын женился и хочет прописать беременную жену. В случае их развода как будет делится квартира?

Как разделить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-комнатной муниципальной квартире (общ. пл. 57 кв.м) в Москве прописаны я и два моих взрослых сына. Семья старшего сына (его жена) хочет прописать сюда свою годовалую дочку. Жена старшего сына прописана вместе со своей матерью в собственной (приватизированной) квартире (1 комн.) в Москве. Старший сын с женой и дочерью сейчас живут в Пушкино (в собственной квартире отца) в квартире отца жены старшего сына. Младший сын не имеет собственной квартиры и живет с женой и сыном в квартире родителей жены.

Я хочу приватизировать квартиру и прописать девочку после приватизации. Скажите, пожалуйста, что я и мой младший сын можем потерять, если пропишем девочку в муниципальную квартиру? Я боюсь, что после прописки девочки в муниципальную квартиру, ее мать (жена старшего сына) пропишется к дочери без моего согласия (она ведь имеет на это право?), и приватизация будет затруднена. Смогу ли я потом приватизировать только на себя, чтобы только мои дети (оба сына) остались наследниками этой квартиры? Я обещала прописать девочку после приватизации, но они хотят сейчас.

С уважением, Ольга Андреевна.

Имеется такая ситуация, в квартире проживают 5 человек.

Мать, Старший сын + жена + ребенок, младший сын.

Жена старшего сына прописана в квартире 3 года, дочка 1,5 года.

По определенным обстоятельствам мать решила через суд выписать жену сына.

Чем нам это грозит?

PS: у жены имеется жил площадь в доме ее мамы.

Помогите! С 1993 года я проживаю в квартире мужа. Вместе с мужем проживают в этой квартире его мать (собственник, кооперативной квартиры), её супруг (отчим моему мужу), он прописан и зарегистрирован браком), а так же проживают дети 18 лет-инвалид (глухонемой) и 13 лет. Муж прописан. Мать на правах собственника выгоняет из квартиры меня, мужа и детей. Скажите пожалуйста, может ли она выписать своего сына без его согласия? Можем ли мы прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру без её согласия? Пожалуйста ответе на мой вопрос. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение