Подшутили над мальчиками на физической подготовке, а теперь они обвиняют нас в краже телефона - что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

У нас была физры мы с 3 девочками остались в женской раздевалке и решили подшутить над мальчиками мы перевесили их вещи с места на другое а в этот день наш одноклассник потерял телефон он утверждает что на физре он был а после его нет и теперь мы идём как свидетели что будет потом мы не знаем но тлф мы не брали нам по 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Если не брали. то нужно так и говорить что не брали.

Для убедительности можете сказать, что готовы пройти экспертизу на детекторе лжи (полиграфе) и доказать, что не брали его телефон.

Помогите разъясните точно если они его не найдут что с нами будет?

Ничего с Вами не будет. Скорее всего, будут проводить проверку по факту кражи, но при отсутствии прямых доказательств Вашей вины (признания вины, изъятия при обыске/досмотре, иных доказательств) Вы к уголовной ответственности привлечены быть не можете. Поэтому - все отрицать, как Вам, так и подругам.