Как реагировать, если одноклассник разбил телефон в школе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у дочки в школе одноклассник, в раздевалке пинал портфель, разбил телефон, месяц как купили. Камер нет, взрослых не было, были дети свидетели. Завтра идем в школу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родители несут ответственность за вред, причиненный их ребенком имуществу третьих лиц. Попробуйте поговорить с родителями одноклассника вашей дочери и мирно решить проблему. Если в добровольном порядке не удастся решить проблему, то можно задействовать иные варианты, включая обращение в суд с целью возмещения вреда, причиненного вашему имуществу.