Как получить досрочное снятие судимости после отбытия срока в России?

• г. Симферополь

Был осуждён в России и там отбывал срок, уже три года как освободился. Куда мне обратиться для досрочного снятия судимости. На данный момент я в Крыму. Мне обязательно ехать в ту область где меня осудили?. Статья 111 ч.4.

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство подается по месту жительства, ( в районный суд Республики Крым)

Но ведь я украинец и прописан в Харькове ,как мне быть?

Обращайтесь в суд по месту фактического пребывания