Ответ на вопрос о необходимости оплаты косметического ремонта общих коридоров в приватизированных комнатах

• г. Тейково

Мой вопрос связан с ЖКХ. Я проживаю в многоквартирном доме (ранее общежитие), у нас 2 подъезда по 5 этажей, один этаж это 1 квартира, в квартире 16 комнат. Я приватизировала 2 комнаты, сейчас у нас стоит вопрос о косметическом ремонте в нашей квартире коридоров и хола, на наше устное обращение в управляющую компанию они сказали что мы должны проводить косметический ремонт коридоров за свои денежные средства, т.к, 1 этаж это одна квартира, но ведь коридоры в квартире общие и в свидетельстве о собственности у меня указан метраж только комнат которые я приватизировала, а к ним относится только косметический ремонт подъездов, так ли это, что мы должны эти коридоры ремонтировать за свой счёт?Подскажите пожалуйста)))

Ответы на вопрос (2):

Обязанности УК указаны в договоре управления, читайте договор

Согласно действующего законодательства ремонт коридора в коммунальной квартире, и других мест общего пользования проводится пропорционально проживающим.

Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (ч. 1 ст. 41 ЖК). На собственников комнат возлагается бремя содержания этих помещений.