Проблемы с получением гражданства для детей при переезде из Казахстана в Чечню в 2011 году - что делать и куда обратиться?

• г. Серноводская

Я приехала с детьми с казахстана в чечню в 2011 г на ПМЖ. Все выписаны с каз. Моим младшим детям не дают граждансто в связи отсуствием паспортов. На момент приезда в россию им было 11 и 13 лет. стех пор живут и учятся здесь. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Вы когда приехали с Казахстана вы приняли гражданство? Если нет придется ехать назад получать детям паспорта

Когда мы приехали нам дали РВП.затем вид на жительство дети были вписаны и шли со мной.сейчас мне дают гражданство а им нет.как я их вывезу без документов в казахстан.