Возможно ли получать доплату за государственную награду умершего мужа?

• г. Челябинск

Мой муж был награждён медалью "за освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири" в 1991 году. Погиб в 2003 году недожив до пенсии 10 лет мой вопрос - млгу ли я как вдова получать за него доплату за гос награду.

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрено законодательством.

Вы, можете получать его пенсию. Обратитесь в Пенсионный фонд

Вы пишете .что я могу получать пенсию покойного мужа .но он не дожил до срока назначения пенсии кто и как теперь назначит ему пенсию ?