Женщина, избитая мужем, обращается за помощью - полиция отказалась принять заявление, больница ставит диагноз и возбуждает уголовное дело. Как прекратить процесс, если с мужем уже помирились?

• г. Благовещенск

Избил муж, приезжала полиция от заявления отказалась. Обращалась в больницу, поставили скрепер мозговая и перелом руки. В больнице не лежала. Возбудили уголовное дело по статье 112. Но мы уже с мужем помирились, как теперь прекратить это уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменное заявление о прекрашении дела за примирением строн ст25 УПК РФ

Можете помириться, но в суде. В полиции существует негласный приказ МВД : на следствии примирения не допускать. В суде примиритесь. А вообще подумайте. Так избить... В следующий раз не остановиться. Поверьте практике