Какой процент налога в России придется уплатить дарительной при переходе квартиры от гражданина Украины гражданину Украины?

• г. Рязань

Моя дочь гр.Украины приобрела квартиру в России, сейчас хочет мне сделать дарственную на квартиру. Я гр Украины. Какой % налога в России ей придется уплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ей за дарение ничего платить не нужно, кроме госполшины.

А Вам - придется уплатить 30%, в случае если Вы не являетесь налоговым резидентом в РФ.

Добрый день. Если Вы живете в РФ более 183 дней в течении 12 календарных месяцев подряд, то налога не будет. Если нет - заплатите 30% от стоимости дара (ст. 207, 217, 224 НК РФ)