Проблемы с диваном - гарантия не решила проблему, магазин отказывается возвратить деньги

• г. Киров

Купил диван через месяц заскрипел. Его по гарантии увезли, привезли на следующий день. Но через два дня снова заскрипел. Позвонил в магазин говорят что это не брак а особенность дивана. Могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Можете, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Да вы можете обменять товар , попросить замены на такой же товар , просить соразмерного уменьшения стоимости товара , возврат денег

На вопрос исправен Ваш диван или нет- точный ответ сможет дать только экспертиза. Но тут есть нюансы- если экспертиза будет проведена до подачи искового заявления в суд, то в судебном процессе экспертиза будет проводиться повторно. Однако, в случае, если будет признан брак в товаре, то все эти расходы Вам полностью компенсирует продавец-изготовитель дивана. Тем не менее, написание претензии для дальнейших судебных разбирательств необходимо. В претензии изложите чего Вы хотите - расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги или замену товара на аналогичный исправный экземпляр. Эту претензию сделайте в двух экземплярах, на одном из которых Ваш продавец должен поставить отметку о приеме, в случае отказа от проставления отметки отправляйте продавцу претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если потребуется помощь в оформлении документов - обращайтесь.