Требование расписки от бывшего мужа о непретензии на долю в квартире после дарения - важные моменты

• г. Москва

Бывший муж по договору дарения отдает дочери долю в квартире. Могу ли я потребовать от него расписку, что он не будет претендовать в дальнейшем на эту долю в квартире. Т.к. любой договор можно расторгнуть, хочу себя обезопасить. И что еще нужно прописать в расписке.

Ответы на вопрос (3):

А кто Вам сказал, что любой договор можно расторгнуть? Вы сильно ошибаетесь по этому поводу.

Такая расписка не имеет никакой юридической силы. А для того, чтобы расторгнуть договор нужны основания. Просто так его не расторгнешь.

Это лишнее. Для расторжения договора нужны основания. Можно оспорить договор, да, но оспорить и добиться успеха в оспаривании - разные понятия.