Как обезопасить себя при покупке квартиры после развода - договор дарения или долговая расписка? Оформление у нотариуса и указание номеров купюр

• г. Москва

Вечер добрый!

Развелись с женой несколько месяцев назад. Покупаю квартиру. Общих денег с женой в этой покупке нет и не было. Как обезопасить себя в дальнейшем от раздела этой квартиры? Что лучше: договор дарения-я Одаряемый со стороны родственников или долговая расписка (беру в долг у родственников)? Нужно ли оформлять у нотариуса? Нужно ли в договоре/расписке указывать номера купюр?

Ответы на вопрос (2):

Номера купюр указывать не надо. А во все остальном - любое решение по вашему усмотрению.

Здравствуйте. Вы покупаете квартиру не в браке, а поэтому она разделу уже не подлежит.

Договор дарения или долговая расписка окончательно Вас обезопасят, но суды нормально относятся только при нотариальном удостоверении.