Если была угроза жизни (есть доказательство-диктофонная запись)-то куда обратиться за помощью?

• г. Топки

Если была угроза жизни (есть доказательство-диктофонная запись)-то куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

В полицию Вам надо обращаться с заявлением и Вашей записью.

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в полицию и прокуратуру. Постарайтесь как можно полнее изложить все обстоятельства дела, приложите Вашу запись, если есть свидетели, то обратитесь к ним для подтверждения Ваших доводов.

Ни в полицию вам надо, а в суд идти с готовым заявлением, т.к. это дело частного обвинения ст.119 УК РФ