Если была угроза жизни (есть доказательство-диктофонная запись)-то куда обратиться за помощью?

• г. Топки

Если была угроза жизни (есть доказательство-диктофонная запись)-то куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

В полицию Вам надо обращаться с заявлением и Вашей записью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в полицию и прокуратуру. Постарайтесь как можно полнее изложить все обстоятельства дела, приложите Вашу запись, если есть свидетели, то обратитесь к ним для подтверждения Ваших доводов.

Спросить
Пожаловаться

Ни в полицию вам надо, а в суд идти с готовым заявлением, т.к. это дело частного обвинения ст.119 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если была угроза жизни расправой (свидетели были, но они не подтвердят-на стороне угрожающего)-других доказательств нет,-то куда обратиться за помощью,-и будет ли вообще возбуждено дело, если нет доказательств?

Являетсяили нет диктофонная запись оскорблений, унижений, угроз жизни, при чем реальная угроза доказательством в суде и если да то как ЗАСТАВИТЬ суд прослушать записи? Мои взрослые дочери специально мне такое заявляли без свидетелей но диктофон, по рекомендации бывшего большого сотрудника, лежал в кармане и записал все совершенно четко (качество записи этого чуда-дисковое, каждый файл записи имеет паспорт-когда была запись, была ли попытка редактировать запись и если была то в каком фрагменте... .)А фотографии тех мерзостей которые мне специально устраивают мои дочери зная что я этим буду поражен и мои болезни если будут то активируются? А если нет то какие законы это запрещают? Пожалуйста прошу помощи.

Как составить иск в суд если, нет расписки?

И куда обратиться потом?

Здравствуйте является ли диктофоная запись доказательством по факту дачи денег в долг? Какие доказательства ещё могут быть? (Можно ли приминить детектор лжи)

Заранее благодорю.

Здравствуйте! Является ли доказательством займа диктофонная запись разговора? Или для суда - доказательство только расписка?

Мне угрожают по телефону коллекторы, а именно угроза жизни, здоровья и порчи имущества. У меня есть диктофонная запись этого разговора. При составлении заявления в полицию, нужно ли в этом заявлении указывать, что к заявлению прилагается аудиозапись как доказательство? Спасибо.

Угроза жизни и здоровью по СМС мне и моим родным. Есть распечатки, аудио записи по угрозе жизни. Оскорбление нецензурной бранью по СМС и аудио запись.

На меня оказывается давление от человека, вымогание денег и угрозы. Я сделал запись разговора на диктофон. Могу ли я вам скинуть записи на оценку с точки зрения прав? Является ли диктофонная запись доказательством? Дозвониться напрямую не сможете, но через Телеграмм сможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли скрытая диктофонная запись доказательством в суде?

И может ли быть возбуждено возбуждено уголовное дело за угрозы по телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение