Как могут развиваться события, если суд обяжет оплатить, а у женщины нет денег?

• г. Москва

Немецкая клиника подает в суд на женщину, которая не может оплатить счет за операцию, несколько десятков тысяч евро. Как могут развиваться события, если суд обяжет оплатить, а у женщины нет денег? Могут ли отобрать имущество в счет уплаты долга? И могут ли забрать имущество, принадлежащее мужу этой женщины?

Ответы на вопрос (2):

Имущество по исполнительному листу могут описать и продать. Описывать, могут имущество принадлежащее должнику на праве собственности. С уважением, шишканов константин.

Здравствуйте Ольга! В случае предъявления иска и вследствии возбуждения исполнительного производства в районом отделе судебных приставов, то процессуальные меры принудительного исполнения должностного лица будут направлены на арест, изъятия и реализацию выявленого имущества у должника (за исключением имущества,которое не подлежит аресту в соответствии с ГК РФ). На совместно нажитое имущество во время брака, арест накладывается на имущество по решению суда, после выдела доли супруга. На имущество приобретенное до брака или в иных случаях арест не производится.С уважением к Вам!!!