Банк предлагает амнистию - расторжение договора кредита за 46 500 рублей

• г. Липецк

У меня кредит в Хоум кредит, остаток по кредиту 185000, подали в суд, через пристовав платила, на данный момент не чем платить))) приставы закрыли дело производства))) звонят с банка говоря договор вернулся и предлогают амнистию))) заплачу 46.500 и банк расторгнут договор со мной.

Ответы на вопрос (2):

в чем вопрос

Здравствуйте. Вы неправильно поняли предложение банка. Они не будут расторгать договор, а просто прекратят свои действия по взысканию долга. Но оставшаяся часть долга так и будет числится за Вами. А уплата Вами суммы 46500 руб продлит банку срок исковой давности, он после этого будет исчисляться с того момента, когда Вы сделаете платеж.

Но как поступить - это решать Вам. Может быть, банк и не будет потом вообще взыскивать с Вас остатки долга?

Удачи Вам.