Администрация советского района г. Уфы выписала повестку нарушение из-за отсутствия разрешительных документов на рекламу штендера - предупреждение или штраф?

• г. Уфа

Имея штендер у крыльца, администрация советского района г Уфы выписала повестку нарушение, нет разрешительных документов на рекламу штендера, у меня вопрос они на первый раз делают предупреждение или все таки наложат штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Что они будут делать - знают только они. Если оштрафуют, то имеете право обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ

Уважаемая Леана г.Уфа !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2016г