Как оформить информационную табличку на улице перед магазином ИП - требования и согласование в Самаре

• г. Самара

ИП, Магазин розничный находится глубоко во дворе. Хочу поставить штендер на улице. Что должно (или не должно) присутствовать на штендере, чтобы он НЕ считался рекламой? Если это НЕ рекламный штендер, а "Информационная табличка", надо ли согласовывать его установку? Сколько стоит согласование для Самары?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на так называемом "объекте маршрутного ориентирования" должна быть только информация о наименовании организации, виде деятельности, месте нахождения, времени работы, (продуктовый магазин *** ул. """ дом №№ с 9 до 20) тогда это не будет признаваться рекламой и разрешения не требует - ФЗ "О рекламе" не распространяется на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера (ст. 5 указанного закона) . Если это чужое здание (на котором табличка) - нужно согласие его собственника в любом случае. Всего доброго!