Требование предварительной оплаты за летний водопровод - правомерность и альтернативные варианты оплаты

• г. Улан-Удэ

При заключении договора на пользование летним водопроводом водоканал требует предварительную оплату за весь летний период в размере 100%. Задолженности за прошлый год у нас нет. В прошлом году оплата производилась по счетчику ежемесячно. Вправе ли они требовать от нас предоплаты за весь предстоящий период?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не вправе

А если мне откажут в заключении договора к кому мне обращаться и на что ссылаться.

Обратитесь в антимонопольный комитет или в прокуратуру.