Свадьба с гражданином Марокко - какие документы понадобятся и что будет с визой и свободным перемещением?

• г. Нижний Новгород

Я хочу задать вопрос по поводу свадьбы с гражданином Марокко. Я гражданка РФ. Он сейчас учится в Нижегородском университете, но скоро он планирует закончить обучение. Мы планируем пожениться на территории РФ и жить здесь. Что нам для этого необходимо? И на какой срок ему дадут визу? И сможет ли он свободно перемещаться по территории России (сможем ли мы переехать, например, жить в другой город или страну)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить брак на территории РФ , но в любом случае ему придется оформлять РВП на территории РФ и подтверждать свой доход. В этом случае сможет свободно передвигаться.

Здравствуйте! Сможет свободно перемещаться без проблем. После заключения брака (для этого от него понадобится паспорт с нотариально заверенным переводом на Русский язык и справка из консульства Марокко о семейном положении) он сможет получить РВП, квота ему не нужна будет. РВП выдается на 3 года, спустя год проживания по РВП он сможет получить вид на жительство (на 5 лет с правом неоднократного продления)