Органы опеки дали добро на обмен дома на доли но реестр не хочет принимать доку менты на обмен домами.

• г. Междуреченский

Органы опеки дали добро на обмен дома на доли но реестор не хочет принимать доку менты на обмен домами.

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать отказ Росреестра в судебном порядке. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Отказать в приеме документов росреестр не вправе. Вам в приеме отказывают или в регистрации?

В регистрации - тогда обжалуйте в суд, если основания для отказа вы считаете не правомерными.

А вот в приеме отказать не имеют права НИКОГДА, Обращайтесь сразу в полицию, зафиксировав отказ на видео.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности, поделена на 5 долей, одна доля у несовершеннолетнего ребенка. Метраж квартиры больше, чем дом, на который меняем. Органы опеки дали разрешение на обмен, если 1/4 доли в доме будет принадлежать несовершеннолетнему. Возможен ли обмен квартиры на дом, если 4 собственника вместе с ребенком совершают сделку по договору мены, а пятый собственник оформляет договор купли-продажи тому же собственнику дома, с кем проводим обмен, отказываясь от своей доли в доме?

После развода с женой нам необходимо поменять доли 2 квартир. В одно собственники я с несовершеннолетним сыном в другой я с женой. Квартиры одинаковые и равные по метражу.

Органы опеки дали добро на обмен. Но я слышал что по достижении 18 лет сын сможет оспорить договор обмена и вернуть себе долю квартиры. Прошу вашего совета.

Купили дом оформили его на ребенка сейчас хотим обменять этот дом на 2/3 доли в другом доме чтобы ребенок стал собственником всего дома, у ребенка в другом доме есть доля. Опека дала разрешение но реестор не хочет принимать документы, говорят нужно сделать отчуждение 1/3 доли ребенка в пользу владельца дома и после этого можно будет совершить сделку. За ранее спасибо.

Нужны ли в органы опеки при обмене квартиры, оценка дома, на который делаем обмен и кадастровый паспорт о стоимости этого дома?

Купила дом в этом году с добавлением мат капитала. У меня 2 детей сыну 15 лет дочери 3 годика. Дом находиться в деревне а сын хочет учиться в 9 классе и хочет учиться дальше. Я решила поменять дом на квартиру 2 комнатную. Дом. У меня 200 кв м. А Квартира 50 кв м. С кем хочу обмениваться у них 6 детей 3 взрослых 3 несовершенно летних. Нам сказали что для обменя нужно сделать предварительный договор для органы опеки что бы они дали справку разрешения для обмена. Мы пошли в органы опеки и объяснили ситуацию но органы опеки сказали мы не делаем обмен только куплю продажу. А обмен у нас равноценный. Что нам делать почему органы опеки не делают обмен. Просто у нас нет денег что бы делать куплю продажу подскажите что в этом случае делать. Заранее спасибо.

Хочу подарить старый дом, в котором имеются доли моих несовершеннолетних детей, бабушке. Органы опеки дали добро на дарение с условием, чтодоли детей в старом доме перейдут в новый дом, который мы построили. А свои доли в новом доме мы передадим в старый (т.е обменяемся, чтобы старый дом полностью был у нас, взрослых). При этом доли детей увеличатя немного, (что и требуется).

Но почему то нотариус нехочет признавать эту сделку. Почему и как быть,

Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0 Хотелось узнать как проходит процесс обмена в опеке. Какова процедура обмена авто через опеку. Автомобиль оформлен на ребенка, хотим поменять на более новый авто. Хотелось узнать как проходит процесс обмена в опеке. Как они отследят обмен если дадут на него добро. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру в одном городе, покупать будем в другом городе. Сын собственник 1\4 доли несовершеннолетний, как быть, чтобы органы опеки дали добро на продажу?

Какой обмен мены между родственниками да ещё с 6 летним ребёнком. Реестр сразу рубит п 3. Ст 37. Тоже хотели обменяться приватизированными квартирами с папой и мамой, разрешение органов опеки есть. А реестр п 3. Ст 37. Вот и все! А в опеке как будто бараны сидят, видят что родственный обмен и не говорят что нельзя, дают разрешение. А в реестре говорят что опека не знает, что нельзя.

Как правельно написать заявление в опеку на снятие денежных средств на покупку доли ребенку земельного участка, на долю в доме уже дали добро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение