Можно ли забивать на строительной площадке сваи для испытания без получения разрешения на строительство.

• г. Симферополь

Можно ли забивать на строительной площадке сваи для испытания без получения разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! без получения разрешения на строительство нельзя.

Здравствуйте, Александр!

Без получения разрешения на строительство - нельзя.

Строительство, проведенное без разрешения на забивку свай, относится к незаконным.

Уточните вид разрешенного использования и категорию объекта недвижимости (строящегося), ну а сваи, возможно перебор (что МКД). Мало вводных.

Вид разрешонного строительства, земли промышленности, я уточняю сваи для испытания, что бы проектировщику определить длину и нагрузку на сваи.