Можно ли пересчитать проценты по потребительскому кредиту в Сбербанке после снижения ставки?

• г. Березники

Скажите пожалуйста. Я брала в Сбербанке потребит. Кредит. Сейчас банк снизил проценты по кредиту. Могут ли мне пересчитать мой кредит по той ставке которая сейчас. Или мой кредит останется на моей процентной ставке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Я так понимаю что Сбербанк может мне пересчитать кредит по новой ставке?

Здравствуйте, Елена.

Как Вам написал юрист Михайловский Ю.И. - Вы можете обратиться с таким предложением к банку.

Но вряд ли он (банк) снизит % ставку, т.к. при заключении договора все стороны были согласны на оговоренную ставку.

В любом случае изменения в договор могут быть внесены только при согласовании таких изменений обеими сторонами договора.

Здравствуйте! Может