Нужно ли оплачивать графу РКО в платежных документах за содержание и ремонт жилья?

• г. Саратов

В платежных документах за содержание и ремонт жилья с января 2016 года появилась графа РКО обязаны ли мы оплачивать? Или это все входит в содержание и ремонт жилья в одну графу?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обязаны оплачивать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я могу к Вам обратиться по вопросу: Вывоз и передачи ТБО и вывоз и передача КГО. Я обращалась в Прокуратуру и жилищную инспенкцию, они отвечали не входит в перечень коммунальных услуг. До сих пор сначала УК выставляла, затем в платежных документах Водоканал, а адрес СпецАТХ, я в спецатх обратилась-ответа нет. С апреля передали уборка города-стали выставлять еще больше. Куда обратиться? Из-за этого растет пеня.На что ссылаться? Ответьте пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в ГЖИ (государственную жилищную инспекцию).

Спросить
Пожаловаться

Живем в новом доме (дому 1 год). нам приходят квитанции в которых входит графа содержание и ремонт жилья, сумма зависит от квадратных метров, то есть больше квартира больше платим.

Вопрос обязаны ли мы платить за содержание нового дома? Законно ли это?

Есть еще одна проблема. После оплаты нескольких месяцев за коммунальные услуги, в графе долгпоявляется сумма - якобы долга, и вписана она в ту самую графу содержание и ремонт жилья. На вопрос откуда? Управляющая компания ответила, что у их подрядчиков (которые распечатывают квитанции) произошел сбой в какой то системе и они неправильно производили расчеты все эти месяцы, в итоге они или не могут либо не хотят расписать эти самые долги в правильные графы в счете на оплату, решив эту проблему вписав долг, либо перерасчет, на всю сумму в графу содержание и ремонт жилья.

Вопрос: правомерно ли такое действие со стороны управляющей компании? Нужно ли мне оплачивать такую квитанцию? Либо как поступить?

За ранее спасибо!

Одна квитанция кап. Ремонт. Вторая в ней две графы одна за содержания жилья, вторая графа текущий ремонтза все нужно платить Это верно?

В квитанции появилась графа содержание жилья и текущий ремонт, при этом осталась графа содержание жилого помещения. Я не пойму разницу или это одно и то же?

В квитанции на оплату ЖКХ есть графа содержание и ремонт. Теперь добавились к оплате графы ОДН за электричество и вывоз ТБО. А это, что не входит в оплату содержания дома. Законно ли это?

У на 2 х этажный мкд. Мы отказались от оплаты графы содержания жилья и перешли на индивидуальное обслуживание, т. е. сами собственники жилья делают ремонт. Перед отопительным сезоном оплачивать опрессовку труб должны собственники сами или это входит уже в графу отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальном жилье по договору соцнайма. Ремонт не проводился более 20 лет. Ежемесячно оплачиваю графу-Содержание и ремонт жилья в размере 555 р.67 к. В квитанции за июнь 2011 г. появилась новая графа-Кап. ремонт согласно которой мне надо дополнительно платить 219 р.15 к. Законно ли это?

Где то прочитала, что графа "содержание придомовой территории"берёться не законно - эта сумма уже входит в содержание и ремонт. Если это правда, что нужно сделать, чтобы не платить эту графу?

У нас неприватизированная квартира. Сейчас графы капитальный ремонт нет, но была информация, что будет. Могу я не оплачивать эту графу капитальный ремонт. Графу содержание и текущий ремонт жф я оплачиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение