Родственник предстанет перед судом по четырем эпизодам преступлений - статьи 158(2, пункт в), 160(2) и 159(2). Истец - бывшая сожительница. Ущерб составляет 120 тысяч рублей. Суд

• г. Ковров

Родственник предстанет перед судом: 4 эпизода (2 - п. "в" ч.2 ст. 158, 1 - ч.2 ст. 160, 1 - ч.2 ст. 159)

Истец во всех эпизодах один человек - его бывшая сожительница.

Ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, на учете нигде не состоит, к администр. Ответственности никогда не привлекался.

Суд будет проходить в особом порядке.

Сумма ущерба 120 т.руб.

Со следствием сотрудничал, вину признал, явка имеется. Возмещать планирует с зарплаты.

Что может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Есть небольшой шанс и на условный срок

А от чего это зависит? А если реальный срок - то о каком примерно сроке может идти речь?

Здравствуйте. 3-5 лет лишения свободы примерно

Все преступления относятся к категории преступлений средней тяжести. Срок и вид наказания зависят от признания вины, особый порядок, наличие детей на иждивении, заболеваний как у виновного, так и у близких его родственников, положительных характеристик, мнение потерпевшего. Если потерпевшая не будет настаивать на реальном наказании, попросит не лишать свободы, то если он ранее не судим, возможно и условный срок, либо, если реальный, то года 2.